ЦСКА обыграл СКА в первом матче финала конференции

0 0

Дуэль ЦСКА и СКА в финале конференции "Запад" с нетерпением ждали все поклонники хоккея. Результат первого матча порадует болельщиков столичного клуба, но у армейцев с Невы в запасе еще достаточно встреч, чтобы перенять инициативу.

Московский ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ и стал новоиспеченным чемпионом России, но, бытует мнение, что тот, кто побеждает в регулярке, никогда не выигрывает Кубок Гагарина. Столичные армейцы намерены с этим поспорить. В стартовом матче финала конференции "Запад" ЦСКА уверенно взял верх над СКА со счетом 3:0.

Счет на 7-ой минуте встречи открыл Радулов. Следом гости из Петербурга заработали удаление, но здесь ЦСКА уже не удалось огорчить Коскинена. Вместе с этим москвичи позволяли себе удаляться гораздо чаще соперника. СКА имел отличные шансы на успех и в первом, и во втором периодах, однако игра в большинстве в этом матче не была сильной стороной дружины Быкова.

Во втором игровом отрезке Любимов упрочил преимущество ЦСКА, а в третьем периоде Макаров, который отлично знаком петербургским болельщикам, установил окончательный счет – 3:0. Второй матч серии ЦСКА – СКА пройдет в Москве 28 марта.