Евгений Устюгов завоевал бронзу в спринте Кубка мира по биатлону в Оберхофе

0 0

Россиянин уступил победителю немцу Арнду Пайфферу и ставшему вторым французу Симону Фуркаду около 3-4 секунд

Российский биатлонист Евгений Устюгов стал третьим в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Он прекрасно стрелял, показал хорошую скорость и совсем немного уступил победителю немцу Арнду Пайфферу и ставшему вторым французу Симону Фуркаду. Таким образом, он повторил успех Ольги Зайцевой, которая накануне также завоевала бронзу в спринте.

«Сегодня было отличное самочувствие с первого круга гонки - дистанция давалась легко. Скольжение было отличным - благодарен сервисерам за это. Гонкой я доволен. Плохих мыслей перед спринтом у меня не было, после эстафеты я уже успокоился», - рассказал Устюгов Biathlonrus.com.

В гонке, которая прошла сегодня, 7 января, участвовали 95 спортсменов, в их числе 6 россиян: Устюгов, Дмитрий Малышко, Андрей Маковеев, Антон Шипулин и Тимофей Лапшин.

Андрей Маковеев, стартовавший сороковым, допустил один промах на стойке, но показал при этом очень хороший ход и стал пятым.

А вот другой опытный россиянин Антон Шипулин, также допустивший промах на стойке, явно проигрывал соперникам в скорости. В итоге он только 27-й.

Представляющий Санкт-Петербург Дмитрий Малышко стартовал 33-м. На первом рубеже молодой спортсмен допустил досадный промах, но на стойке был точен, продемонстрировав завидную психологическую устойчивость. Заслуженный 13-й результат, с отставанием от лидеров менее минуты.

Совсем рядом, на 16-м месте, расположился еще один молодой  биатлонист Тимофей Лапшин, вышедший на старт последним из россиян. Он также допустил один промах на первом рубеже, но неплохо показал себя в гонке.

Неудачником стал Алексей Волков, который вышел на старт первым из россиян (9-й номер). На лежке он допустил четыре промаха и точная стрельба на стойке, к сожалению,  ситуацию не спасла. В итоге он только 68-й.