"Зенит" заинтересован в услугах Асамоа Гьяна

0 0

Нападающий сборной Ганы и английского "Сандерленда" Асамоа Гьян может перейти в петербургский "Зенит". Об этом сообщают английские СМИ. Проявляет интерес к 25-летнему футболисту "Тоттенхем". Один из клубов уже сделал официальное предложение о покупке нападающего.

По информации английских СМИ, в услугах нападающего "Сандерленда" Асамоа Гьяна заинтересован тренерский штаб петербургского "Зенита". Не прочь увидеть в своем составе 25-летнего футболиста и "Тоттенхем".

Сам футболист не скрывает своих намерений покинуть клуб. Четвертьфиналист чемпионата мира в ЮАР можeт сменить команду этим летом. Один из клубов уже обратился к "Сандерленду" с официальным предложением о покупке Гьяна.

Нападающий сборной Ганы выступал за такие команды, как итальянские "Удинезе", "Модена", французский "Ренн". Сейчас права на футболиста принадлежат английскому "Сандерленду". За эту команду Асамоа Гьян, в минувшем сезоне, провел 31 матч и забил 11 мячей.

Для болельщиков, которые смотрели чемпионат мира в ЮАР, Асамоа Гьян запомнится нереализованным пенальти в ворота Уругвая. В четвертьфинале , при счёте 1:1, ганец не забил пенальти на последней минуте дополнительного времени, попав в перекладину ворот уругвайцев. В послематчевой серии пенальти Гьян успешно выполнил свой удар по воротам, но в итоге Гана проиграла по пенальти со счётом 4-2.