В воскресенье, 5 июля, на Газпром Арене состоялся товарищеский матч WINLINE Суперсерии между петербургским "Зенитом" и аргентинским клубом "Химнасия и Эсгрима" из Ла-Платы. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Счёт в игре открыли сине-бело-голубые. На 31-й минуте защитник Александра Соболев головой замкнул подачу с углового и вывел хозяев вперёд. Однако радость петербуржцев длилась недолго: на 39-й минуте гости восстановили равновесие. Отличился полузащитник "Химнасии" Хуан Игнасио Касерес, который мощным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Дениса Адамова. Ещё один мяч "Зенита" был отменён: гол Максима Глушенкова не засчитали из-за положения вне игры.
Для "Зенита" это был первый из трёх запланированных летних спаррингов. 8 июля команда Сергея Семака встретится с узбекистанским "Нефтчи", а 12 июля — с сербской "Црвеной Звездой". Старт нового сезона Российской Премьер-Лиги запланирован на 26 июля.
Ранее Piter.TV сообщал, как прошёл гала-концерт "Классика на Дворцовой".
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все