Горячий "Зенит" в 1/8 финала Лиги Чемпионов победил замороженную "Бенфику" 3:2

0 0

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов сегодня, 15 февраля, на стадионе "Петровский" петербургский "Зенит" победил португальскую "Бенфику" 3:2. В составе петербуржцев голами отметились Роман Широков и Сергей Семак.

Вот и пришла в город на Неве весенняя стадия Лиги Чемпионов. Петербуржцы впервые в плей-офф. Но до настоящей весны еще далеко. Мороз первые минуты явно сказывался на действиях футболистов. Причем больше на хозяевах. Неудивительно, что счет открыли именно португальцы. Вернее, португальский клуб, ведь в основе "Бенфики" не было ни одного португальца.

На 20-й минуте Юрий Жевнов отбил удар со штрафного прямо перед собой. И вместо защитников первым к мячу успел Максимильяно Перейра - 0:1. Тут зенитовцы и оттаяли. Одна атака за другой. Сперва Роман Широков не использовал неплохой момент, а чуть позже после передачи Томаша Губочана он переправил мяч в створ 1:1. До перерыва у "сине-бело-голубых" еще были моменты, но реализовать их не удалось.

Во втором тайме команды рьяно взялись за дело. На 66 минуте Владимир Быстров сменил дебютанта Лиги Чемпионов Максима Канунникова, который, надо отметить, провел неплохую игру. На поле стало совсем жарко. Явно "Зенит" разогрелся и стал набирать обороты, а вот гости подмерзли. На 71-й минуте Александр Кержаков сделал чудный пас пяткой на  Быстрова, Владимир переправил на Сергея Семака, и тот пяткой эффектно отправил мяч в створ - 2:1!

В концовке команды обменялись забитыми голами. В составе "Бенфики" отличился Кардосо, сыграв на добивании. У "Зенита" дублем отметился Роман Широков - 3:2. Победа петербуржцев!