Китайские хоккеисты обыграли россиян в первом матче КХЛ

0 0

Хоккеинстыиз Китая обыграли россиян в пером в истории матче КХЛ.

Хоккейный клуб "Куньлунь" (Пекин) обыграл "Амур" (Хабаровск) со счетом 2:1 в своем первом в истории матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Хабаровске.

У хозяев голом отметился Кристиан Куусела на 58-ой минуте. В составе "Куньлуня" шайбы забросили Шон Коллинз и Туука Мянтюля на 14-й и 60-й минутах соответственно. В заявке пекинцев на матч значились четыре представителя Китая - Зак Юйэнь, Ся Тяньсян, Ван Гуаньхуа и Руди Ин. В составе клуба также представлены хоккеисты из России, Швеции, Финляндии, Канады, США и Словакии.

Отметим, что свой следующий матч "Куньлунь" проведет 5 сентября против  "Адмирала" (Владивоток) в Пекине. Намерение создать команду КХЛ в Китае было озвучено в марте 2016 года. Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель одобрил эту идею и заявил, что это поможет развитию хоккея в стране.