«Интер» неожиданно проиграл «Марселю» в 1/8 финала Лиги Чемпионов 0:1

0 0

Французский «Марсель» дома победил итальянский «Интер» в 1/8 финала Лиги Чемпионов 1:0. Все решилось, как и в матче «ЦСКА» - «Реал», на третьей добавленной минуте. Гол забил Андре Айю.

Шло дополнительное время. Айю пробил издали по воротам «Интера». Голкипер гостей Сезар перевел мяч на угловой. Подача и Андре Айю, опередив Киву, переправляет мяч в сетку. 1:0- победа «Марселя».

Отметим, что «Марсель» больше раз пробил по воротам соперника. 17 ударов французов против 6 выстрелов итальянцев. А вот в створ пришлось по пять ударов с каждой стороны.

После игры капитан «Интера» Хавьер Дзанетти заметил, что его команде сопутствовала неудача, и так проиграть было очень обидно.

В матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, который проходил в Швейцарии, «Базель» победил «Баварию» Мюнхен