Золото масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону у немца Бирнбахера

0 0

Лучший из россиян Антон Шипулин на девятом месте

Победителем гонки с общего старта у мужчин на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе стал немец Андреас Бирнбахер. Серебро у француза Симона Фуркада, бронзу завоевал норвещец Эмиль-Хегле Свендсен. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, ставший девятым с отставанием от лидера в 48 секунд. На последней стрельбе Шипулин допустил второй за гонку промах и оказался отброшен от лидера на 36 секунд.

Стоит отметить, что стрельба у россиян сегодня, 8 января, не задалась. Маковеев с тремя промахами стал 12-м. Неудачно сложилась стрельба у опытного Евгения Устюгова, который совершил 5 промахов. В итоге у него лишь 24-й результат.

Дмитрий Малышко также совершил 4 промаха и стал 18-м. Еще один дебютант масс-старта  Тимофей Лапшин с тремя промахами – 15-й.

Добавим, Евгений Устюгов и Андрей Маковеев вышли на первую стартовую линию мужского масс-старта рядом - под 7 и 8 номерами соответственно. Дебютировали в масс-старте Тимофей Лапшин (20-й) и Дмитрий Малышко (29-й). Антон Шипулин, для которого вчерашний спринт сложился неудачно, стартовал под 24-м номером.