Выборгские "Фаворитовцы" одержали победу в Первенстве Ленобласти по фехтованию

0 0

Участниками соревнований стали спортсмены из Выборга, пос. Советский, а также Гатчины.

В минувшие выходные в Выборге прошло Первенство Ленинградской области по фехтованию среди юношей и девушек до 15-ти лет. Участниками соревнований стали спортсмены из Выборга, пос. Советский, а также Гатчины. Всего в состязаниях приняли участие 30 юношей и 20 девушек, сообщает пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО.

Также среди участников были и воспитанники выборгской спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит". Ребята показали достойный результат и высокий уровень подготовки.

Первое место завоевали спортсмены: Никита Уткин и Майя Понкратова. Серебряная медаль досталась Даниле Ульянову и Ульяне Лиллерт. Бронзу взяли Дмитрий Шило, Юлия Петрова и Полина Сорока.

Организаторы также отмечают, что по итогам соревнований будет сформирована сборная команда Ленобласти, в состав которой войдут юные фаворитовцы. Ребята примут участие в Первенстве России по фехтованию. Соревнования пройдут в Арзамасе (Нижегородская область) с 20 по 24 октября.

Источник: пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО

Ранее в Piter TV: Воспитанники выборгского "Фаворита" победили в турнире по дзюдо "Сестрорецкие дубки".