Суперкубок Испании в десятый раз выигрывает «Барселона»

0 0

«Барселона» выиграла Суперкубок Испании, а Мауриньо вызвал недовольство Гвардиолы

«Барселона» в 10-ый раз выиграла Суперкубок Испании. Победный гол в матче королевскому клубу забил Лионель Месси.

Для Месси это был уже второй гол в матче. Первый он забил в конце первого тайма. К этому времени успели отличиться  на 15-ой минуте полузащитник «Барсы» Андрес Иньеста, а на 20-й – Криштиану Роналду. На 82-ой минуте Карим Бензема вновь вывел «Реал» вперед, но уже на 88-ой минуте Месси поставил победную точку - 3:2 в пользу каталонцев.

Как всегда отличился Мауриньо. Мало того, что по ходу матча он сделал некрасивый жест в отношении великого Месси и Дани Алвеса, так в конце матча он еще ткнул пальцем в глаз помощнику главного тренера каталонцев Тито Виланову. Это вызвало естественное недовольство наставника "Барселоны" Хосепа Гвардиолы.

Поводом для этого инцидента стала потасовка, которая возникла в конце матча. Играющий за «Реал» Марсело грубо нарушил правила против Фабрегаса и получил красную карточку. После чего и началась потасовка, результатом которой стало удаление еще по игроку от каждой команды.

На послематчевой пресс-конференции Жозе  Мауринью сказал, что он доволен работой команды как в этой игре, так и в предыдущей.