Широков о словаках: думали, мы этот «колхоз» не обыграем?

0 0

Полузащитник «Зенита» и игрок сборной России Роман Широков назвал в интервью команду Словакии, которую накануне переиграли россияне, «колхозом»

Как сообщил телеканал «Россия», в интервью программе «Вести» полузащитник «Зенита» и игрок сборной России Роман Широков назвал команду Словакии, которую накануне переиграли россияне, «колхозом».

Это было сказано в контексте обсуждения победы сборной России над сборной Словакии в Жилине в решающем для россиян матче отборочного тура Евро-2012.

«Что должно произойти, чтобы сборная России потеряла очки в предстоящем матче с Андоррой?», – спросил корреспондент «Вестей».

«Ничего. Это вообще нереально. Вы нас за кого считаете? Вы, может, думали, что мы сюда приехали и этот «колхоз» не обыграем? И в Москву такой же приедет», – весьма самоуверенно ответил Широков.

Вспомнив результат прошлого матча со словаками, корреспондент удивился такому сравнению и уточнил: «Сборная Словакии, которая обыграла вас в Москве, это «колхоз»?»

Но Широков настаивал на своем. «То, как они вели себя на поле, как играли… Европейская команда, что ли? Мы сами провели не очень хороший матч, но всю встречу контролировали игру»? - заявил футболист.

Напомним, прошлая игра России со сборной Словакии в Лужниках закончилась победой гостей 1:0, но вчера россиянам удалось взять реванш, переиграв теперь уже хозяев с таким же счетом 1:0. Единственный гол в ворота хозяев забил на 71 минуте игрок ЦСКА Алан Дзагоев.

Видео - Словакия-Россия, 7 октября 2011. Гол Дзагоева на 71 минуте матча. Прямой эфир телеканала «Россия»