СКАжите «Амур»! «СКА» дома победил «Амур»

0 0

В воем предпоследнем матче регулярного первенства КХЛ «СКА» победил «Амур» из Хабаровска. Петр Пруха и Патрик Торесен сделали по дублю.

В первом периоде армейцы попали в непростую ситуацию – они остались втроем против пяти игроков «Амура». Выдержать неравный бой не удалось. Александр Осипов открыл счет. Прошло меньше двух минут, и Петр Пруха классно реализовал выход 1 на 1 и сравнял счет. Но на перерыв хозяева ушли в роли отстающих. Дмитрий Тарасов подловил Гребешкова и вновь увел «Амур» вперед  - 2:1.

В самом начале второго периода Патрик Торесен подправил бросок Калинина – 2:2. А уже через 4 минуты Патрик, за которого приехала поболеть целая делегация из Норвегии, вывел СКА вперед – 3:2. В начале следующей двадцатиминутке Петр Пруха забросил 200 шайбу армейцев в этом сезоне и четвертую в матче. За 4 минуты до конца Глеб Клименко сделал финальный счет 5:2.