СКА одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом"

0 0

Петербургским армейцам в нынешнем сезоне совершенно не удаются матчи с командами, класс которых сопоставим с классом подопечных Быкова. По сути, в играх с по-настоящему топ-командами, СКА в этом сезоне вышел победителем лишь в одной игре с ЦСКА.

Зато аутсайдерам и коллективам средней руки от армейцев достается по полной. Вот и перед игрой в Екатеринбурге с местным "Автомобилистом" петербуржцы вновь были биты конкурентами - московским "Динамо" и магнитогорским "Металлургом". По логике уральцам должно было достаться сполна.

Начали армейцы без раскачки. Уже на первой минуте Вадим Щипачев открыл счет в матче. Спустя 10 минут армейцы выстрелили дуплетом. Сначала шайбу забросил Патрик Торесен, а уже через несколько секунд Артемий Панарин сделал счет 3:0. За "Автомобилист" стало немного страшно.

Правда затем армейцы снизили обороты и следующую шайбу зрители увидели только в конце второго периода. Отличился Антон Бурдасов. В начале третьего отрезка матча хозяева отыграли одну шайбу, но уже через две минуты получили в свои ворота пятый гол. Отличился Евгений Кетов. СКА обыграл "Автомобилист" со счетом 5:1 и таким образом прервал свою безвыигрышную серию.