Россиянка Ольга Забелинская завоевала бронзу

0 0

Велосипедистка Ольга Забелинская достигла финиша третьей в групповой шоссейной гонке на Олимпийских играх в Лондоне.

Вторую бронзу на Олимпиаде в Лондоне завоевала Ольга Забелинская. Несмотря на суровые погодные условия, она пришла к финишу третьей. Россиянка преодолела дистанцию в 29 км за 37:57.35. А чемпионкой стала американка Кристин Армстронг (37.34.82), "серебро" - у немки Юдит Арндт (37:50:29).

Теперь в копилке у Забелинской уже две бронзы. Первую она завоевала в воскресенье на групповой шоссейной гонке. Тогда гонку выиграла Марианна Вос (Голландия), а второе место заняла Элизабет Армистед (Великобритания).

21 июня этого года чемпионка Европы 2002 года Ольга Забелинская в Воронеже выиграла гонку с раздельным стартом на 25 км. и обеспечила себе участие в лондонской Олимпиаде.

Ольга Забелинская — российская велогонщица. Родилась в 1980-ом году в Ленинграде