Россия согнула шведов на Неве

0 0

В вынесенном матче Чешских хоккейных игр, состоявшемся в Санкт-Петербурге, сборная России хоть и с трудом, но все же одолела национальную команду Швеции. Принесшие успех шайбы подопечные Зинэтулы Билялетдинова смогли забросить лишь в третьем периоде.

Победную, как выяснилось впоследствии, шайбу, в составе россиян забросил финалист прошлогоднего Кубка Гагарина, нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов. До финальной сирены в тот момент, правда, оставалось еще около 12 минут. То есть, времени, чтобы отыграться, было предостаточно.

Скандинавы, понятное дело, бросились отыгрываться. Вот только держались наши, словно войско Петра Первого. В общем, четверг явно был не день шведов. Когда секундная стрелка циферблата принялась отсчитывать предпоследний круг, 24-летний нападающий ярославского "Локомотива" Егор Аверин еще раз нашел брешь в оборонительных порядках гостей.

В итоге - 2:0, и сборная России вместе с финнами, взявшими верх над командой Чехии, возглавила турнирную таблицу Чешских Игр.