Российского хоккеиста в Бостоне задрал медведь

0 0

Алексей Емелин из "Монреаль Канадиенс" сцепился на льду с великаном из "Бостонских Медведей" Здено Харой. За явным преимуществом победил двухметровый словак.

Все произошло в конце второго периода. "Монреаль" Емелина проигрывал со счетом 2:3, но неутомимые бостонцы атаковали снова и снова. Стремясь прервать одну из атак, россиянин применил силовой прием против молодого форварда "медведей" Тайлера Сегина - тот рухнул на лед. Хара тут же забыл про игру и стремглав понесся на обидчика своего партнера. Емелин, увидев на всех парах летящего к нему бостонского Гулливера (рост Хары - 206 см, Емелина - на 20 см меньше), бросил клюшку и кинулся наутек.

Убежал, впрочем, недалеко. У бортика Здено сбил Алексея с ног и принялся колотить его. Несмотря на кажущуюся бессмысленность обороны, россиянин все же сумел пару раз стукнуть противника. Но "медведь" Хара без проблем "задрал" свою жертву: натянул на голову Емелину свитер и провел несколько ощутимых джеббов.

К счатью, обошлось без крови: судьи разняли драчунов, выписав каждому из них соответствующее наказание. Емелина отправили отдыхать на пять минут, а Хару - в душ. Гигант за то, что защитил партнера, получил матч-штраф - удаление до конца поединка. К слову, Сегин, из-за которого возникла постасовка, также укатил в раздевалку. Оказалось, Емелин нанес молодому "медведю" травму.

"Я видел, что Тайлеру - одному из лучших наших игроков - было больно, и я обязан был вступиться за него - так Хара объяснил свой поступок после матча.

Интересно, что драка встряхнула гостей: в третьем периоде команда Емелина забросила две шайбы, в одной из которых точной передачей поучаствовал сам Алексей, а поединок закончился победой "Монреаля" 4:3.

Интересно, что хоккеисты встречались друг с другом и в КХЛ - во время недавнего локаута. Емелин защищал цвета казанского "Ак Барса", Хара - пражского "Льва". Правда, тогда на льду обошлось без драки.