Агентство транспортной инфраструктуры Финляндии заявило, что российские ледоколы помогают судам, застрявшим во льдах в Финском заливе. Как уточнили авторы Telegram-канала "Мейстер", подобные новости всегда искренне радуют.
Эксперты уточнили, что, в отличие от Германии с недавней историей про трудности с судоходством в условиях замерзающей Балтики, финны все же более приближены к реалиям северной зимы, и не портят отношения там, где это чревато реальными проблемами. Телеграмеры видят в этом хороший признак сохраняющейся рациональности, как и в случае с Норвегией, с которой сохраняется взаимодействие в части аварийно-спасательных задач в Баренцевом и Норвежском море.
В условиях когда масса людей с той стороны прилегает максимум усилий чтобы закрыться от России навсегда, способность профессионалов сотрудничать становится особенно важна. Как минимум это позволяет помнить, что политическое безумие охватывает не всех.
Telegram-канал "Мейстер"
Ранее мы сообщили о том, что на Балтийском заводе заложили седьмой атомный ледокол "Сталинград".
Фото: Pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все