Результат товарищеского матча сборных России и Норвегии: ничья 1:1

0 0

В столице Норвегии Осло в субботу, 31 мая, состоялся товарищеский матч сборных России и Норвегии. Сборная России и Норвегии сыграли вничью со счетом 1:1. Россияне начали активную игру с первых минут матча и Олег Шатов забил гол на 3-й минуте матча. Однако ближе к середине второго тайма сборная Норвегии упрочила свои позиции, заставив россиян уйти в глухую оборону.

Сборная России уверенно начала игру, забив первый гол на 3-й минуте. Автором дебютного гола матча стал Олег Шатов. Россияне с первых минут начали вести активную игру, по больше части играя в нападении, однако к середине первого тайма потеряли инициативу, и ушли в глухую оборону. Однако футболисты сборной Норвегии, несмотря на все старания и множество опасных моментов у российских ворот, не смогли пробить защиту подопечных Фабио Капелло.

Во втором тайме тренер россиян сильно обновил состав, что вновь дало сборной России свежие силы для игры в атаке. Не обошлось и без травм: на 63-й минуте Мортен Гамст Педерсен пробил штрафной в «стенку» и мяч попал прямо в лицо российскому защитнику Василию Березуцкому. Березуцкий в сопровождении медиков покинул поле, вместо него впервые на поле в составе сборной России вышел защитник из грозненского «Терека» Андрей Семенов.

На 77-й минуте второго тайма норвежцы воспользовались ошибками российской защиты и Андерс Конрадссен забил гол головой. Сборная Норвегии сравняла счет 1:1.