Петротрест проиграл Спартаку-Нальчику

0 0

Петербургский клуб первого дивизиона потерпел очередное поражение в чемпионате. Уступив нальчанам со счетом 0:2, команда Леонида Ткаченко откатилась на двенадцатую позицию в турнирной таблице.

"Петротрест" борется за попадание в десятку чемпионата ФНЛ. Собственно, находясь на этой позиции, петербуржцы и возобновляли чемпионат после зимнего перерыва. Однако выступления подопечных Леонида Ткаченко во второй части сезона,  оставляют желать лучшего. С момента возобновления чемпионата,  питерцы потерпел три поражения в трех матчах. Сперва "Петротрест" уступил дома хабаровскому СКА-"Энергии" (1:2), затем в гостях проиграл "Балтике" (0:2).

И вот вчера вечером команда потерпела еще одно поражение. На сей раз в роли обидчиков невского клуба оказался "Спартак-Нальчик". Счет в середине первого тайма плотным дальним ударом открыл колумбийских легионер гостей Карлос Руа. После перерыва преимущество южан упрочил Алексей Медведев. Хозяева могли подсластить горечь поражения и под занавес поединка даже забили гол престижа. Однако арбитр Василий Мирошниченко совершенно ошибочно отменил взятие ворот, усмотрев офсайд, которого в том эпизоде и близко быть не могло, так как все произошло после подачи углового.

Проиграв "Спартаку", "Петротрест" откатился еще на строчку ниже и теперь с 24 очками занимает 12 место. До завершения чемпионата в первом дивизионе петербургской команде осталось провести восемь игр.