Между матчами против "Зенита" "Ливерпуль" разгромил "Суонси"

0 0

В промежутке между матчами Лиги Европы против "Зенита" английский "Ливерпуль" разгромил на своём поле "Суонси Сити" со счётом 5:0

Соперник "Зенита" по Лиге Европы, английский "Ливерпуль", которому в ответном матче против петербургской команды надо отыграть дефицит в два мяча, продолжил кампанию в Премьер-лиге, разгромив на своём поле валлийский "Суонси Сити".

Для мерсисайдской команды этот матч стал третьим менее, чем за неделю, — в минувший понедельник она проиграла дома "Вест Бромвич Альбион" 0:2, в четверг уступила "Зениту" в Санкт-Петербурге с тем же счётом и вот в воскресенье получила шанс исправиться.

В первом тайме гол с пенальти, назначенного за фол на Луисе Суаресе, забил капитан команды Стивен Джеррард. В первые же секунды второго тайма первый мяч за "красных" забил новичок "красных" Филиппе Коутиньо. Затем отличились Хосе Энрике и Луис Суарес, а довершил разгром "лебедей" Дэниел Старридж, который реализовал одиннадцатиметровый после игры защитника гостей рукой.

В итоге 5:0, и ко второму матчу с "Зенитом" "Ливерпуль" подходит в гораздо лучшем настроении, чем ко встрече на прошлой неделе. Стоит, однако, заметить, что в матче Лиги Европы не сыграют ни Старридж, ни Коутиньо, которые в составе своих предыдущих клубов в этом сезоне уже выступали в еврокубках.