Мария Шарапова вышла в финал "Ролан Гаррос"

0 0

Российская теннисистка Мария Шарапова, седьмая ракетка Открытого чемпионата Франции, в полуфинале "Ролан Гаррос" обыграла 19-летнюю канадку Эжени Бушар - 4:6, 7:5, 6:2. Счет в личных встречах между этими теннисистками стал 3:0 в пользу обладательницы карьерного "Большого шлема".

Как и в прошлых двух матчах - против австралийки Саманты Стосур и испанки Гарбин Мугурусы - Шарапова уступила первый сет, долго входила в игру, но все-таки поставила победную точку.

Теперь в финале Мария Шарапова встретится с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп (четвертая ракетка соревнования) и немкой Андреа Петкович (28).

Финальный матч в женском одиночном разряде состоится в субботу в Париже на кортах "Ролан Гаррос".

Напомним, что в прошлом году россиянка была в финале этого турнира "Большого шлема", но уступила американке Серене Уильямс. А в 2012-м году Мария Шарапова была чемпионкой - в финале она одолела итальянку Сару Эррани.