Лондонское дерби: «Арсенал» без Аршавина разгромил «Тоттенхэм» без Павлюченко

0 0

В 26-м туре английской Премьер-Лиги на стадионе «Эмирейтс» прошло лондонское дерби. «Арсенал» проигрывая по ходу матча 0:2, смог победить. «Тоттенхем»

В 26-м туре английской Премьер-Лиги  на стадионе «Эмирейтс» прошло лондонское дерби.  «Арсенал» проигрывая по ходу матча  0:2, смог победить. «Тоттенхем»

Уже на 4 минуте матча Луи Саа ударил по воротам «Арсенала». Неприятный отскок – и мяч в сетке. Через полчаса в штрафной хозяев упал Бэйл – пенальти. Голкипер направление угадал, но удар Эммануэля Адебайора взять не смог – 2:0. Канониры сдаваться и не думали.  Еще до перерыва Бакари Санья , пробив головой, отыграл один мяч. А через три минуты Робин ван Перси шикарно с левой ноги забил гол-красавец и восстановил статус-кво 2:2

После перерыва Томаш Росицки  вывел «Арсенал» вперед, а Тео Уолкотт, сделав дубль (на видео)  в течении трех минут, принес победу хозяевам 5:2.

Напомним, что в прошедшее недавно трансферное окно «Арсенал» отдал в аренду своего нападающего Андрея Аршавина  в «Зенит», а «Тоттенхем» продал своего форварда Романа Павлюченко в «Локомотив».