Зенит сыграл с Локомотивом. Результат матча — ничья, 1:1

0 0

В воскресенье, 4 мая, в Москве состоялся матч 28-го тура российской премьер-лиги. «Зенит» сыграл с «Локомотивом». Результат матча — ничья, 1:1. «Зенит» по-прежнему удерживает первое место в российской премьер-лиге, «Локомотив» отстает от него на 1 очко.

В Москве в воскресенье состоялся один из важнейших матчей 28-го тура чемпионата России по футболу. На поле встретились две команды-лидера — московский «Локомотив» и питерский «Зенит». Захватывающая игра закончилась со счетом 1:1. Несмотря на это, «Зенит» смог удержать пальму первенства российской премьер-лиги, и остался на первом месте с 60-ю очками. «Локомотив» идет следом, отставая всего на 1 очко.

В первом тайме обе команды начали вести активную игру, создав немало голевых моментов. Однако реализовать гол удалось «Зениту» к концу первого тайма - Саломон Рондон завладел мячом и пробил в дальний угол. «Зенит» начал лидировать со счетом 1:0, однако упустил отличный момент в конце первого тайма удвоить счет.

Второй тайм прошел гораздо менее напряженно, казалось, что игроки немного устали — почти все время мяч оставался в центре поля, ни одна из команд не показывала явного преимущества. Кроме этого, в середине второго тайма получил травму главный арбитр матча Александр Егоров — он растянул икроножную мышцу. Его сменил Игорь Низовцев, который установил необычное достижение — судил в одном туре сразу два матча. После вынужденной паузы из-за смены главного судьи, «Локомотив» собрался с силами и сравнял счет — гол забил Сергей Ткачев на 76-й минуте.

Результат матча «Зенит»-«Локомотив»: 1:1. «Зенит» по-прежнему находится на 1-м месте турнирной таблицы российской футбольной премьер-лиги.