ЛЧ: «Спартак» не удержал преимущество, уступив «Барселоне» 2:3

0 0

Хотя «Спартак» и проиграл в стартовом матче Лиги чемпионов грозной «Барселоне» 2:3, но московский клуб смотрелся совсем неплохо и даже некоторое время вел в счете.

В отличие от своего принципиального соперника «Зенита», начавшего Лигу чемпионов бездарным поражением 0:3 от «Малаги», московский «Спартак» показал себя в стартовом выездном матче с грозной «Барселоной» совсем неплохо. Хотя москвичи в результате и уступили «Барсе» 2:3, но держались хорошо и даже был момент, когда вели по ходу матча.

Первый гол в ворота гостей забили хозяева поля – на 14 минуте ворота «Спартака» поразил Кристиан Тельо. Однако москвичи не стушевались перед именитым соперником, и вскоре удача им улыбнулась: благодаря автоголу Дани Алвеса счет стал 1:1.

Во втором периоде настал момент, когда счет на табло оказался в пользу москвичей – на 59-ой минуте после передачи Эйдена Макгиди ворота «Барселоны» поразил спартаковец Ромуло. 2:1!

Но удержать преимущество «Спартаку», увы, не удалось: на 71-ой минуте наши ворота поразил несравненный Месси, а потом сделал дубль, забив победный для каталонцев гол за десять минут до конца матча.

2:3 в пользу «Барселоны», но «Спартак», несмотря на поражение, смотрелся вполне убедительно. Видео с Youtube: FC Barcelona vs Spartak Moscow - 3:2 - 19.9.2012 - All Goals & Highlights - Champions League Round  Опубликовано 19.09.2012 пользователем SportMarianTV