Испания и Италия победили Ирландию и Хорватию и вышли в 1/4 финал Евро-2012

0 0

Продолжаем подводить итоги игровых дней Евро-2012. На очереди третий тур в группе С. Действующий чемпион Европы сборная Испании с большим трудом победила команду Хорватии. Ирландия проиграла свой третий матч на турнире. На этот раз сборной Италии.

Хорватия- Испания. Первый тайм встречи и вовсе сложился без голевых моментов. Подопечные Билича действовали от обороны напрочь закрыв главную ударную силу пиренейцев - Фернандо Торреса. Во второй половине противостояния рисунок игры в корне не поменялся, однако опасные комбинации оппонентов стали то и дело проходить. Само собой, у испанцев все чаще стали появляться свободные зоны для разящих контратак. Одной из таких вылазок в итоге суждено было стать результативной - незадолго до конца встречи "Красная фурия" вырвала желанную победу. Иньеста с Хесусом Навасом, неведомым образом обманув офсайд, разыграли мяч в пустые ворота. Навас забил - 1:0 (на видео)

Италия – Ирландия. На 35 минуте состоялось взятие ворот. В нужный момент в штрафной оказался Антонио Кассано, который подставил голову под навес с углового, 1:0. И во втором тайме ирландцы не сделали ничего из ряда вон выходящего, их действия были несколько робкими, а редкие атаки, увы, на результат не повлияли. Свежести в игру добавил вышедший на замену Марио Балотелли. На последней минуте основного времени он и удвоил счет на табло, 2:0.

В параллельной встрече в группе С Испания взяла верх над Хорватией со счетом 1:0, а это значит, что в плей-офф выходят сборные Италии и Испании. Их следующие соперники определятся завтра, по итогам матчей в группе D.