Евро-2012. Испания с трудом переиграла Хорватию и вышла в плей-офф с первого места в группе

0 0

В польском городе Гданьск в рамках чемпионата Европы по футболу один из главных фаворитов текущего Евро - сборная Испании в трудном поединке на последних минутах одолела крепкую команду Хорватии - 1:0.

Хорватов жаль. Как не было другой команды, кроме России, чтобы не выйти из группы "А", так не было другой группы, кроме "С" - которая могла бы не пустить такую сборную Хорватии в плей-офф. Таково краткое резюме прошедшего поединка.

Матч получился равным. Хорватам удалось навязать испанцам свою волю, не дав действующим чемпионам мира и Европы продемонстрировать на футбольном поле свои лучшие качества. Первый тайм встречи и вовсе сложился без голевых моментов. Подопечные Билича действовали от обороны напрочь закрыв главную ударную силу пиренейцев - Фернандо Торреса. Во второй половине противостояния рисунок игры в корне не поменялся, однако опасные комбинации оппонентов стали то и дело проходить. Первыми проснулись хорваты. На исходе часа поединка  хваленный испанский центр бросил в штрафной Ракитича, который дважды подряд бил головой в створ — Касильс пополнил галерею героических сэйвов Евро-2012. А могло ли быть иначе? Ведь в параллельном матче итальянцы обыгрывали ирландцев, тем самым оформляя крест на турнирных перспективах "шахматных". Само собой, у испанцев все чаще стали появляться свободные зоны для разящих контратак. Одной из таких вылазок в итоге суждено было стать результативной - незадолго до конца встречи "Красная фурия" вырвала желанную победу. Иньеста с Хесусом Навасом, неведомым образом обманув офсайд, разыграли мяч в пустые ворота. Навас забил - 1:0. Комбинация прошла "на тоненького", но в классическом стиле дружины Дель Боске. Таким образом, испанцы обеспечили себе первое место в квартете "С" на Евро-2012.