Евро-2012 Группа С. Разгром Испании и вылет Ирландии, ничья в матче Италия-Хорватия

0 0

Сборная Испании во втором туре группового этапа Чемпионата Европы по футболу встречалась с командой Ирландии и вдоволь поиздевалась над ней. Хорваты проявили характер в матче с Италией. В итоге боевая ничья.

Испания-Ирландия. Уже на 4й минуте форвард Испании Фернандо Торрес подобрал мяч, обогнул с ним опекуна и шлепнул сняряд аккурат между ушей Гивену - 1:0. В начале второй половины встречи Сильва подкараулил мяч, отраженный Гивеном у одиннадцатиметровой отметки, усадил многостарадльных ирландцских защитников одним замахом на опорные точки, и издевательски катнул "сферу" в угол - 2:0. На 70-й минуте Торрес сотворил дубль -  выскочив на рандеву с Гивеном- 3:0. Но на этом пиренейцы останавливаться не собирались. Вышедший на замену Сеск Фабрегас получил хороший пас все от того же Сильвы, заострил угол к воротам и "плюнул" что было мочи с правой в сетку от дальней стойки - 4:0.

Хорватия-Италия. Во многих моментах хорватскую команду выручал вратарь Стипе Плетикоса, но в конце первого тайма он допустил досадную ошибку. С розыгрыша штрафного Андреа Пирло открыл счет в матче. Ни преимущество итальянцев, ни многочисленные атаки на свои ворота, не повлияли на настрой хорватской сборной во втором тайме. Они продолжили играть в открытый футбол и на 72 минуте сравняли счет. Марио Манджукич раз затолкнул мяч в ворота Буффона – 1:1.