Евро-2012. Германия уверенно переиграла Грецию и обеспечила себе место в полуфинале первенства континента (!!!видео!!!)

0 0

Накануне в Гданьске состоялся второй четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Сборная Германии уверенно победила национальную команду Греции - 4:2 и теперь в битве за право выступить в главном поединке текущего Евро сойдутся с победителем пары 1/4 Англия-Италия.

Первый тайм матча объяснимо прошел с тотальным преимуществом подшефных Лева. В то время, как греки безропотно "катали" нули на табло, "немецкая машина" ни раз и ни два откровенно прощала команду соперников. Шюррле, Ройс, Хедира. Список соискателей на первый результативный удар во встрече в стане сборной Германии можно продолжать бесконечно. Между строк читалось, рано или поздно количество обязательно перерастет в качество. Так и случилось. На 39-й минуте вожаку немцев Филиппу Ламу удался хороший дальний удар из-под защитника. Страж ворот греческой команды Сифакис к такому повороту событий явно оказался не готов - 1:0.

Вторая половина встречи превратилась в настоящую голевую феерию. Солидным импульсом к произошедшему послужил неожиданный ответный гол представителей Эллады на 55-й минуте. Салпингидис убежал от оппонентов по правому флангу, качественно прострелил, и Самарас своей длинной ногой-мотыгой уровнял счет, пустив мяч Нойеру под рукой. Впрочем, немцев пропущенный мяч совершенно не смутил. Не прошло и пяти минут, как Хедира восстановил статус-кво. Дальше больше. Немцы взвинтили обороты атакующей поступи, логично желая добить деморализованных подопечных Сантуша. Как результат, Клозе и Ройс довели счет до неприличного - 4:1. В оставшееся до финального свистка время греки сподобились лишь на гол престижа. Боатенг неосмотрительно сыграл в собственной штрафной рукой, а Салпингидис уверенно реализовал пенальти - 4:2.