Евро-2012. Чехия победила Польшу и вышла в плей-офф чемпионата Европы

0 0

Во Вроцлаве в рамках чемпионата Европы по футболу сошлись сборная Чехии и национальная команда Польши. В трудной встрече чехи вырвали победу - 1:0 и вышли в плей-офф Евро с первого места в группе "А".

Реяно начали игру обе команды, в первом тайме ни раз и ни два опасно угрожая воротам друг друга, однако счет открыт не был. Поляки по праву хозяев действовали активнее, но отнюдь не продуктивнее. Чехи играли от счета, пытаясь поймать хищного соперника на контратаках, но вот беда - тоже тщетно. Таким образом, стало понятно, что скорее всего, судьбу поединка решит один-единственный эпизод. На беду поляков больше в этот вечер свезло чехам. Незадолго до финального свистка при полном попустительстве польских оборонительных порядков вингер чешской дружины пышногривый Ирачек на замахе убрал защитника и катнул мяч под опорную Тытоню - 0:1. В оставшееся время счет не изменился, хотя моменты для взятия ворот Чеха у польской атакующей группы возникали с завидной регулярностью. Что это? Злой рок? Скорее, закономерность. Чехи вырвали победу и пробурили себе, иначе и не скажешь, дорогу в четвертьфинал Евро-2012 с первого места в группе "А".