Евро-2012. Италия в серии пенальти одолела Англию и теперь сразится в полуфинале чемпионата Европы

0 0

Сегодня в Киеве в одной из наиболее горячо ожидаемых встреч в рамках 1/4 финала чемпионата Европы по футболу встретились сборная Англии и команда Италии. Основное и дополнительное время матча закончилось без забитых мячей. Итальянцы праздновали победу лишь в серии пенальти - 4:2.

На удивление, матч с первых минут скучать не давал. Соперники много и разнообразно атаковали, ни раз и ни два останавливаясь в шаге от гола. Штанга после удара Де Росси, расстрел ворот Харта имени Балотелли, сэйвы Буффона после ударов Джонсона и Руни - вот далеко не полный список событий первой половины встречи. Однако несмотря на обилие голевых моментов, как у одних, так и у других ворот, счет открыт так и не был. Второй тайм прошел куда более сдержанно, но без голевых эпизодов не обошлось. Итальянцы, как впрочем и по ходу всего матча, смотрелись предпочтительнее, англичане действовали от обороны, то и дело достойно огрызаясь. Как результат, встреча с нулями на табло плавно перетекла в дополнительные таймы, которые, к слову,  ничего с точки зрения результата не изменили. Судьба заветной путевки в полуфинал Евро-2012 решалась в серии пенальти. Чуть удачливее оказались итальянцы - решающий промах на счету защитника "Челси" Эшли Коула. Теперь в битве за право принять участие в главном матче первенства континента "скуадре адзурре" предстоит помериться силами с монументальной сборной Германии.

На видео опасные моменты матча Англия-Италия.