Евгений Гараничев завоевал бронзу масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону

0 0

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль мужского масс-старта на этапе Кубка мира в Холменколлене. Победителем стал норвежец Эмиль Свендсен, вторым – немец Андреас Бирнбахер.

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль мужского масс-старта на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Четвертым стал петербуржец Дмитрий Малышко. В цветочной церемонии примет участие и Евгений Устюгов. Победителем стал норвежец Эмиль Свендсен, вторым – не допустивший ни одного промаха немец Андреас Бирнбахер. Последний, кстати, оказался единственным, кто не допустил ни одного промаха.

Мужская сборная России по биатлону сегодня, 5 февраля, порадовала болельщиков как самими результатами, так и плотностью, с которой финишировали россияне.

Евгений Гараничев, промахнувшийся по одному разу на обеих стойках, показал отличную скорость и стал третьим. Это уже четвертый подиум молодого биатлониста. Меньше 10 секунд ему уступил ставший четвертым Малышко, допустивший лишь один промах. Добавим, что досадные промахи на последней стрельбе помешали нашим ребятам бороться за более высокие места. Однако, по словам Гараничева, он доволен этапом в Норвегии.

«Я думал, что мы с Димой Малышко будем разбираться на финише, ведь он сильный борец. Но получилось, что я оторвался от него раньше. Сил на финише, честно говоря, не осталось. Ведь в каждой гонке, когда борешься за подиум, то бежишь до последнего», - сказал он в интервью Biathlonrus.com.

Евгений Устюгов, несмотря на 4 промаха, продемонстрировал отличный ход и стал шестым, уступив лидеру 40 секунд.

Молодой биатлонист Алексей Волков, стартовавший под 31-м номером, хорошо прошел дистанцию, допустив лишь два промаха, и финишировал 13-м.

Один из лидеров сборной Антон Шипулин с тремя промахами стал 15-м. Стоит отметить, что Антон совсем недавно перенес тяжелую простуду и сегодняшний результат для него совсем неплох.