Чемпионат мира 2014, Россия – Бельгия: результат разочаровал Капелло, но игрой он доволен

0 0

Результат матча Россия – Бельгия максимально усложнил команде Капелло выход из группы. Счет 0:1 разочаровал болельщиков, а видео моментов и вовсе приводит в ужас. Россияне могли завершить матч с более приятным результатом, но немного не дотерпели до финального свистка.

Матч Россия – Бельгия болельщики ждали целых 12 лет, ведь именно столько российская сборная не баловала поклонников игрой на мундиале. Бельгийцы, которых сейчас и вовсе причисляют к одним из фаворитов всего чемпионата, априори были самым опасным соперником в группе. После ничьи с Южной Кореей сборной России было необходимо брать очки в матче с Бельгией, и счастье было очень близко, но, к сожалению, не получилось.

Капелло преподнес сразу несколько сюрпризов. Дзагоев и Кержаков, которым прочили место в основе, вновь остались на лавке. Зато в стартовом составе появились Козлов и Канунников. Первые минуты встречи прогнозируемо прошли без опасных моментов. Россияне предпочли отдать инициативу сопернику и действовать на контратаках, но это не давало должных результатов.

В концовке тайма российская сборная была максимально близка к тому, чтобы открыть счет. После удара Кокорина головой мяч прошел рядом со штангой, жаль не с той стороны, с которой хотелось бы всем нашим болельщикам. После перерыва не последовало замен, но вскоре вместо Козлова, у которого были проблемы с мышцами, на поле появился Ещенко.

Чуть позже Капелло выпустил Дзагоева. Как признался сам тренер, он сделал эту замену, когда почувствовал, что команда может выиграть. Оказалось все немного по-другому. Очередная контратака Бельгии на 88-ой минуте увенчалась взятием ворот. Азар прорвался по флангу, отпасовал вдоль ворот, и Ориги пробил точно под перекладину.

Итальянский специалист тут же бросил в бой Кержакова, однако за оставшиеся несколько минут форвард не сумел исправить ситуацию. После матча тренер и футболисты были расстроены результатом, но вместе с этим отметили, что игра была неплохой. Теперь судьба сборной России в руках соперников по группе. Победа Алжира над Кореей оставляет подопечным Капелло шанс на выход в плей-офф, но для этого россиянам необходимо, как минимум, выиграть в третьем матче.