«Челси», ведя 3:0, на своем поле упустил победу в матче с «МЮ» чемпионата Англии

0 0

Фантастически сложился центральный матч 24 тура чемпионата Англии между принципиальными соперниками - «Челси» и «Манчестером Юнайтед»: проигрывая по ходу игры со счетом 3:0, футболисты «МЮ» вырвали ничью, забив во втором тайме в ворота хозяев три мяча.

Матч проходил на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» в воскресенье, 5 февраля. После перерыва лондонцы вышли на поле, имея преимущество в одно очко, и за пять минут второго тайма сумели сделать разрыв в счете, казалось, бы, катастрофическим для гостей. К 50-й минуте на табло было 3:0 в пользу «Челси».

Счет в игре был открыт на 36 минуте матча. Мяч от ноги Дэниэла Старриджа задел защитника «красных дьяволов» Джонни Эванса и влетел в ворота «МЮ».

Во втором периоде счет 1:0 в пользу хозяев за три минуты превратился в разгромные 3:0. На 46 минуте Хуан Мануэль Мата пробил под перекладину с подачи Фернандо Торреса. Спустя четыре минуты отличился Давид Луис, переправив мяч от ноги Хуана Маты прямо в ворота.

Однако на 58 минуте ситуация стала меняться: арбитр назначил в ворота хозяев пенальти – Старридж в своей штрафной допустил нарушение против защитника «МЮ» Патриса Эвры. Одиннадцатиметровый доверили пробить Уэйну Руни, и он не упустил свой шанс, поразив ворота Чеха мощным ударом в верхний угол.

Второй пенальти гости заработали на 69 минуте. По мнению комментаторов, на этот раз наказание было довольно спорным: Уэлбек, фактически, подставил ногу защитнику «Челси» Браниславу Ивановичу и красиво рухнул в штрафной. Тем не менее, 11-метровый был назначен в ворота хозяев, и Руни вновь хладнокровно пробил ворота Чеха, забив свой 15-ый гол в нынешнем английском чемпионате.

На 84 минуте произошло то, что в начале второго тайма казалось невозможным: вышедший на замену Хавьер Эрнандес с подачи Райана Гиггза головой отправил мяч в ворота «Челси», установив окончательный итог игры 3:3.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» с 55 очками занимает второе место в турнирной таблице английской премьер-лиги. «Челси», у которого 43 очка, находится на четвертом месте.

В яркой игре на «Стэмфорд Бридже» не принимали участие две звезды «аристократов» - Эшли Коул пропустил матч из-за дисквалификации, а капитан «Челси» Джон Терри не вышел на поле из-за травмы.

На видео с Youtube: лучшие моменты игры. Загружено пользователем andreydanchenkov, дата: 05.02.2012