Челси и Бенфика сыграют в финале Кубка УЕФА

0 0

2 мая состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка УЕФА. Оба поединка завершились с одинаковым счетом 3:1. Лондонский "Челси" одолел швейцарский "Базель", а "Бенфика" одолела "Фенербахче". Теперь в главном матче еврокубка встретятся англичане и португальцы.

Выиграв в первом матче у "Базеля" в Швейцарии со счетом 2:1, "аристократы" практически обеспечили себе выход в финал. Впрочем, в ответном  поединке швейцарские футболисты заставили поклонников "Челси" немного понервничать. Мохамед Сала с передачи Штокера забил англичанам, что называется, гол в раздевалку. Впрочем, после перерыва команда Рафы Бенитеса прибрала инициативу к своим рукам, и вскоре показала гостям, кто в доме хозяин. В течение 9 минут Фернандо Торрес, Виктор Мозес и Давид Луиз сделали счет 3:1, который не изменился до финального свистка.

Во втором поуфинале все скаладывалось куда драматичнее. Полузащитник "Бенфики" Николас Гайтан на 9-й минуте открыл счет, сравняв результат по сумме двух матчей (в первом поединке победу со счетом 1:0 одержал "Фенербахче"). Спустя 14 минут Дирк Кюйт реализовал пенальти, сделав счет 1:1.

А затем наступил час Оскара Кардосо. Вернее, полчаса. Парагвайский нападающий на 35-й минуте вывел "Бенфику" вперед в поединке, а на 66-й - и по сумме всего противостояния. "Фенер" больше забить не смог.

Теперь 15 мая "Челси" и "Бенфика" встретятся в финале, который пройдет в столице Голландии на "Амстерадам-Арене".

На видео YouTube: Голы матча "Челси" - "Базель".