Чехия дома неожиданно уступила Венгрии

0 0

В Праге состоялся товарищеский матч между дружинами Чехии и Венгрии. Соперник сборной России по группе на будущем Евро уступил венграм - 1:2. В составе победителей гол и голевую передачу на свой счет записал хавбек столичного "Динамо" Балаж Джуджак.

Полузащитник сборной Венгрии Балаж Джуджак открыл счет в самом начале встречи, поразив ворота Петра Чеха со штрафного метров с 20-ти. Правда, это был не совсем классический гол со "стандарта" - случился он без свистка судьи. Классика жанра. Пока хозяева соображали что к чему, Джуджак без разбега "плюнул" под перекладину. "Танкист" до снаряда дотянулся, однако выручить незадачливых партнеров не сумел, лишь погладив мяч кончиками пальцев. Однако уже к середине первого тайма оборонец хозяев Михал Кадлец сравнял счет, реализовав "выстрел с точки". На том соперники в первой половине баталии и порешили. Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, но за несколько минут до конца встречи вышедший на замену Адам Дьюрчо отобрал ничью у подопечных Смуды. Получив длинный перевод все от того же неугомонного Джуджака, Дьюрчо отменно отправил мяч в дальний угол, тем самым, организовав неожиданную гостевую победу венгров.

Напомним, Россия сыграет с Чехией на Евро-2012 8 июня. Это будет первый матч нашей национальной команды на первенстве континента.