Петербургский СКА взял верх над новокузнецким Металлургом со счетом 5:2

0 0

СКА начал последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ матчем с новокузнецким «Металлургом». Обеим командам есть за что сражаться. СКА борется за лидерство в турнирной таблице, а "Металлург" все еще надеется на место в плей-офф.

СКА начал последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ матчем с новокузнецким «Металлургом».Обеим командам было за что сражаться. СКА претендует на лидерство в турнирной таблице, а "Металлург" – все еще надеется на место в плей-офф.

В первом периоде и одни, и другие не раз оставались в меньшинстве. Подопечные Анатолия Емелина не упустили возможности и воспользовались численным большинством. Но стоило только оштрафованному Максиму Рыбину покинуть скамейку, как СКА нанес ответный удар. Алексей Семенов и Тони Мортенсон разыграли шайбу у ворот гостей, а Александру Кучерявенко точным ударом отправил ее в ворота. В конце периода за воротами Теему Лассилы вновь зажегся красный свет. Команду вывел вперед Тони Мортенсон. Замена вратаря «Металлурга» не спасла команду гостей. В начале второго периода хозяева площадки не раз имели возможность увеличить разрыв, но тут сработала спортивная поговорка: не забиваешь ты, забивают тебе. Нападающий гостей Крис Саймон смог сравнять – 2:2.

Но несколькими минутами позже в ворота "Металлурга" был забит едва ли не самый курьезный гол  в чемпионате. Голкипер гостей не смог устоять перед напором четвертого звена СКА и упал прямо во вратарской зоне. Шайба от клюшки Владимира  Тарасенко медленно, но верно вкатилась в ворота . После чего  Федор Федоров и Патрик Торесен сделали по контрольному выстрелу и увеличили разрыв до 5:2.

Подопечные Анатолия Емелина, несмотря ни на что, показали настоящий мужской характер и бились из последних сил, правда счет на табло так и остался неизменным.