Шайба Овечкина обеспечила место "Вашингтона" в финале Кубка Стэнли

0 0

В седьмом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли "Вашингтон" разгромил "Тампу" со счетом 4:0.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забил победную шайбу в ворота "Тампы" на второй минуте матча. После этого "Тампа" так и не смогла оправиться от поражения. Таким образом "Вашингтон" вышел в финал Кубка Стэнли. Об этом сообщает ТАСС.

Седьмой матч полуфинальной серии Кубка Стэнли стал не самым удачным для вратаря "Тампы" Андрея Василевского. Он смог отразить 19 бросков из 22. Игроки "Вашингтона", напротив, отличились. Голкипер Брэйнди Холтби смог удержать атаку хозяев площадки. В том числе он отразил несколько нападений одного из самых лучших форвардов НХЛ Никиты Кучерова. Кроме Овечкина шайбы в ворота противника забили Андре Бураковски (29, 37 минута) и Никлас Бекстрём (57 минута).

В финале Кубка Стэнли "Вашингтон" сыграет с "Вегасом". Матч начнется в понедельник на стадионе T-Mobile Arena (Лас-Вегас).