Общий медальный зачет Сочи 2014 таблица: американский сноубордист Вик Уайлд поднял Россию на третье место, его супруга завоевала бронзу

1 0

Общий медальный зачет Сочи 2014, таблица на 19 февраля, все страны. Россия вырвалась на третье место благодаря семейному подряду российских сноубордистов Алены Заварзиной (бронза) и ее супруга Вика Уайлда (золото). Ранее Вик Уайлд выступал за США, но ради любимой сменил гражданство. В общем медальном зачете лидирует Германия, вторая – Норвегия, а по общему количеству медалей впереди – Россия.

Медальный зачет Олимпиада в Сочи 2014, таблица на среду, 19 февраля. Благодаря семейному подряду российской сноубордистки Алены Заварзиной и ее супруга Вика Уайлда, ради любимой сменившего гражданство США на российское, положение России в общем медальном зачете улучшилось – с пятого места наша команда поднялась на третье и вновь лидирует среди всех сборных по количеству завоеванных медалей.

Ранее появилась информация, что российская сноубордистка Алена Заварзина завоевала бронзу в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи 2014.

В двух заездах за третье место, опередив австрийскую горнолыжницу Ину Мешик, Алена завоевала дня нашей команды бронзовую медаль.

Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала представительница Швейцарии Патриция Куммер, серебро у японской сноубордистки Томоки Такэути.

В этот же день у мужчин проходили соревнования в этом же виде олимпийской программы, где российский спортсмен завоевал первое в истории золото для России в этом виде спорта. Бывший американский, а ныне российский сноубордист Вик Уайлд победил в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи 2014, принеся своей новой родине шестую золотую медаль и третье место в общем командном зачете.

На 16:30 среды, 19 февраля, у России в медальной копилке 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей Олимпиады в Сочи. В общем медальном зачете по-прежнему лидирует команда Германии, у которой 8 наград высшей пробы, следом идет Норвегия (7 золотых медалей). Россия, завоевавшая 21 медаль, вновь лидирует по общему количеству наград.