Бенфика – Зенит: Виллаш-Боаш раскрыл секрет побед над "орлами"

0 0

Видео голов и счет матча "Бенфика" – "Зенит" 16 09 2014 порадует петербургских болельщиков. Лига чемпионов началась для сине-бело-голубых с победы, чего никогда не было раньше. Счет 2:0 в матче с фаворитом группы позволяет надеяться на удачную европейскую кампанию.

Предыдущая встреча с "Бенфикой" завершилась для "Зенита" плачевно. В этот раз сине-бело-голубые смогли поквитаться с лиссабонскими "орлами". Подопечные Виллаш-Боаша провели быстрый гол. Уже на пятой минуте Шатов выдал пас вразрез на Халка, и бразилец, не задумываясь, переиграл голкипера в очной дуэли.

Этот гол не был случайным. "Зенит" продолжал владеть инициативой и неоднократно мог упрочить преимущество. К тому же голкипер "Бенфики" Артур у линии штрафной уложил на газон прорывающегося к воротам Данни, арбитр не мог не заметить фол последней надежды и удалил вратаря.

В середине тайма Витсель решил все проблемы петербуржцев. После подачи от углового флажка бельгиец выиграл воздух, и голкипер выбивал мяч уже за линией ворот. Португальцам так и не удалось распечатать ворота Лодыгина, чему тот был безмерно счастлив. А вот "Зенит" неоднократно мог довести счет до разгромного.

После матча главный тренер петербуржцев отметил, что пока рано называть "Зенит" главным фаворитом группы, но вместе с этим отметил яркую игру своей команды. Виллаш-Боаш обыгрывает "Бенфику" уже в четвертый раз, до этого было три победы с "Порту". Специалист признался, что главный секрет – это высокий уровень футболистов, которые выходят на поле, ведь именно они делают игру.