В Колпино с погоней задержали пьяного лихача. Об этом рассказали в МВД по Петербургу и Ленобласти.
В понедельник, 17 февраля, в 06:40 сотрудники Госавтоинспекции у дома 8 по Соборной улице в Колпино попытались остановить автомобиль Suzuki Grand Vitara, водитель которого двигался с грубыми нарушениями ПДД. Автомобилст не остановился и попытался скрыться.
Автоинспекторы организовали преследование нарушителя. На двух патрульных автомобилях полицейские преследовали нарушителя и для остановки блокировали его проезд на одной из улиц. Однако, водитель внедорожника, не сбавляя скорость, продолжил движение прямо на вышедших из автомобиля сотрудников Госавтоинспекции.
После этого полицейские приняли решение о применении табельного оружия. После предупредительного выстрела было произведено несколько выстрелов по колёсам иномарки. У дома 13 по Октябрьской улице автомобиль был остановлен. За рулем иномарки оказался 49-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения.
На автомобилиста составлены административные протоколы по статьям ч. 1 ст. 12.26, и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Ранее в Петербурге полицейские гонялись за выпившим водителем каршеринга.
Видео: МВД по СПб и ЛО
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все