Чемпионат России по футболу 2014-2015: турнирная таблица радует Петербург и Москву, завершается 4-й тур

0 0

Турнирная таблица чемпионата России по футболу 2014-2015 радует жителей Санкт-Петербурга. На сегодняшний день Зенит находится на первой строчке таблицы. По результатам четырех игр питерская команда набрала 12 очков. На втором, третьем и четвертом местах московские команды, в зачете которых одинаковое количество очков - по 9. Пятое место занял Краснодар, а шестое Локомотив. Чемпионат России по футболу 2014-2015 продлится до марта, поэтому о лидерах можно будет говорить ближе к середине зимы.

На сегодняшний день почти все участники Чемпионата России по футболу 2014-2015 отыграли по четыре матча, за исключением Кубани, Терека, Мордовии и Амкара. Учитывая этот факт, места в турнирной таблице распределились следующим образом. На первом месте петербургские футболисты, команда Вилаш-Боаша Зенит, которая уже сыграла с Арсеналом, Торпедо, Уралом и Уфой, победив каждый из клубов. В зачете спортсменов их Северной столицы 12 очков.

На второе место вышел Спартак, отыгравший с Рубином, Динамо, Краснодаром и ЦСКА. В борьбе третьего тура москвичам не удалось одолеть соперника с Кубани и футболисты проиграли Краснодару, для которого это был домашний матч, почти в сухую, со счетом 4:0. Однако победа в первом, втором и четвертом турах помогла Спартаку выбиться в лидеры.

Наравне со своими земляками идет Динамо. В первом туре они отыграли с Ростовом, закончив матч со счетом 7:3. Во втором туре футболисты схлестнулись с одним из главных конкурентов Спартаком, уступив красно-белым. Правда разница в счете была минимальной - 1:2. Третий тур завершился для команды победой над Уфой со счетом 0:2. И в четвертом москвичи вновь одержали победу, на этот раз над Арсеналом, со счетом 1:2.

На четвертом месте команда ЦСКА. Ситуация этой команды почти точь-в-точь повторяет положение Динамо. Футболисты смогли одолеть троих противников: Торпедо, Мордовию, Терек, но не справились со Спартаком, проиграв ему в четвертом туре со счетом 0:1. Таким образом, сейчас ЦСКА имеет все те же 9 очков, которые набрали и их земляки Спартак и Динамо.

Между тем, сегодня, 18 августа, в Спортивном комплексе имени А. Кадырова пройдет матч между Тереком и Мордовией. Сейчас обе команды имеют в своем арсенале по четыре бала и занимают восьмое и девятое место. Игра состоится в 20:00. Также в понедельник зрители увидят схватку Кубань - Амкар. Краснодар принимает у себя в гостях спортсменов из Перми. И если Кубань сейчас находится на седьмом месте с пятью очками, то Амкар значительно отстал, заняв четырнадцатую позицию.