Спартак обыграл Амкар со счетом 2:0

0 0

“Спартак” победил “Амкар” в 24-ом туре российской футбольной премьер-лиги. Встреча завершилась в воскресенье, 14 апреля, со счетом 2:0. При этом яркую игру в атаке “Спартак” так и не показал. Впрочем, он достойно сыграл в обороне. Голы забили Павел Яковлев и Юрий Мовсисян.

Весенние матчи Чемпионата России не радовали болельщиков “Спартака”. После победы над “Тереком” и двух домашних игр, завершившихся ничьей, москвичей ждало поражение в Ростове. И не исключено, что и в домашних Лужниках, красно-белые могли проиграть “Амкару”. Ведь и уступать пермякам “Спартаку” не впервой.

Но после ростовского фола, Валерий Карпин сменил практически полностью атакующую линию. И на ней уже в первые минуты проявились Ари и Мовсисян. На флангах проявили себя Яковлев и Макгиди. Вместо травмированного Песьякова на ворота встал Антон Дикань.

Несмотря на то, что уже в первые минуты матча Мовсисян отчаянно бил по воротам, к концу первого тайма он испортил очень удачный момент плохим ударом. И первый гол забил Яковлев. Победный год Мовсисяну удалось забить лишь с четвертой попытки во втором тайме.

Сейчас “Спартак” занимает четвертую строчку в турнирной таблице.