СКА - ЦСКА: команде Быкова пришлось поработать

0 0

Матч регулярного первенства КХЛ СКА - ЦСКА закончился победой петербуржцев со счетом 4:3. Видео голов уже можно найти в интернете. После этого матча петербургский СКА стал единоличным лидером турнирной таблицы КХЛ. Наставник СКА Вячеслав Быков после матча признался, что ЦСКА заставил его команду поработать. А капитан победителей Илья Ковальчук, оценивая действия лидера гостей Александра Радулова, отметил: несмотря на свое эмоциональное поведение, он остается игроком экстра-класса.

Игру питерских и московских армейцев ждали с особым нетерпением. По сути, это одной из самых принципиальных противостояний в отечественном хоккее. Тем более сейчас, когда обе команды находятся на самом верху турнирной таблицы. Уже на старте сезона многие предрекают именно армейским клубам выход в финал конференции.

По отношению к СКА не умолкают претензии по якобы легкому календарю и в связи с этим несправедливому лидерству. Но армейцы с Невы еще в матче с финским "Йокеритом" показали всем, что могут крушить и серьезных соперников. Забегая вперед, скажем, что и в игре с ЦСКА петербуржцы подтвердили статус главного фаворита лиги.

Но началось все для армейцев крайне неудачно. Заполненный до отказа Ледовый дворец не успел еще даже включаться в игру, как гости распечатали ворота Евгения Иванникова. Отличился Игорь Григоренко. После пропущенной шайбы игроки СКА как будто впали в сон и пропустили еще несколько опасных контрвыпадов москвичей, но забить вторую шайбу гостям сразу не удалось. Армейцы все же пришли в себя и усилили давление на ворота Галимова. До поры до времени страж ворот ЦСКА справлялся с бросками петербургских хоккеистов, но 14-ой минуте даже он не смог ничего поделать с мощным щелчком Кутейкина.

Стоит отметить, что после шайбы Кутейкина зрители Ледового увидели сольный концерт в исполнении лидера ЦСКА Александра Радулова. Хоккеист и до этого был сверх эмоционален, а после того, как СКА забил и вовсе разошелся. Наговорив что-то арбитрам, Радулов получил 10 минут дисциплинарного штрафа. Но даже на скамейке "штрафников" Александр никак не мог успокоиться и продолжал "бурлить".

Если первая часть концерта петербургской публике понравилась, все-таки лидера команды соперника удалили, то вторая, сразу после выхода на лед - не очень. Едва появившись на льду Александр, удачно сыграл на добивание и вывел ЦСКА вперед.

А уже через минуту с небольшим бывший петербургский армеец Денис Денисов с передачи все того же Радулова увеличил преимущество ЦСКА.

Шесть минут понадобилось СКА, чтобы прийти в себя. Затяжная атака хозяев льда закончилась классным броском капитана. А еще через шесть минут усилиями все того же Ковальчука СКА счет сравнял. Все-таки противостояние Ковальчук - Радулов никто не отменял.

В третьем отрезке матча команды были осторожней. И удача улыбнулась во многом более опытным хоккеистам СКА. На 53 минуте Артемий Панарин продрался по флангу и в падении бросил в самую "девятку".

В концовке гости имели шансы отыграться, но надежная игра Иванникова и самоотверженность обороны СКА не позволила им этого сделать. Очередная победа подопечных Быкова, фантастический хоккей от обеих команд и единоличное лидерство СКА в турнирной таблице, таковы итоги этого матча.

В воскресенье 19 октября армейцы примут омский "Авангард". Начало встречи в 17:00.