Хоккеисты СКА верят, что серия еще вернется в Петербург

0 0

Петербургский СКА в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА одержал победу (4:1), таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу москвичей. Теперь команды сыграют в Москве, а хоккеисты СКА уже надеются вернуть серию в Питер.

Перед четвертым матчем полуфинальной серии с ЦСКА петербургским армейцам терять было уже нечего. Три стартовых поражения поставили подопечных Быкова в ситуацию, из которой выбраться крайне сложно. Но после поражения в третьей игре и Быков и игроки обещали навязать ЦСКА настоящую борьбу. Да и негоже уступать в полуфинале во всех матчах. СКА обязан был в четвертом матче показать весь свой характер, хотя бы ради своих болельщиков, которые в очередной раз заполонили трибуны Ледового дворца.

СКА начал игру невероятно мощно. Атаки хозяев были размашистыми и самое главное с бросками по воротам. Спасал Галимов до шестой минуты, но потом и он капитулировал. С передачи Ковальчука отличился Торесен. А дальше СКА показал всем, как нужно играть, имея на одного игрока больше. После удаления Артюхина армейцы показательно реализовали большинство. Раскатав оборону ЦСКА, решающий бросок совершил Евгений Дадонов.

Уже во втором отрезке встречи армейцы вновь образцово-показательно разыграли лишнего, на этот раз отличился Вадим Шипачев. А на 33-й минуте Дадонов оформил дубль. Вновь армейцы реализовали большинство. В третьем периоде ЦСКА одну шайбу отыграл, но на результат это никак не повлияло. СКА все-таки выиграл.

Теперь серия вновь переезжает в столицу. Хватит ли этого запала у СКА на матч в Москве? И насколько сильно это поражение повлияет на ЦСКА. Ответы мы уже сможем получить в пятницу, когда две армейские команды сойдутся вновь.

Напомним, что еще ни разу в отечественном хоккее никто не отыгрывался с 0-3 в серии. СКА может стать первопроходцем. Получится, или нет, - покажет только время, а пока Питер надеется, что серия все-таки вернется на берега Невы.