Нападающий СКА Артемий Панарин: Очень стыдно перед людьми за результат

0 0

Петербургский СКА в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина уступил московскому ЦСКА (1:3). Таким образом, счет в серии стал 3-0 в пользу москвичей. После матча один из лидеров СКА Артемий Панарин заявил, что команде стыдно перед людьми за такой результат.

Билеты на серию с ЦСКА в Петербурге разошлись за три с небольшим часа. И это было понятно. Интерес к хоккею в Северной столице невероятен, а тут финал Конференции. Да еще и соперник что надо - ЦСКА. Проблема лишнего билетика была актуальна как никогда. Не смутили петербуржцев и две московских неудачи. В Ледовом дворце яблоку негде было упасть. Все ждали по-настоящему большого хоккея.

И с первых секунд стало понятно, те, кто купил билеты, явно не пожалели. Такого хоккея в регулярном первенстве днем с огнем не найти. Команды боролись за каждый метр площадки. Никто не хотел отступать. В первом периоде хозяева выглядели чуть опасней, только вот раз за разом в решающий момент у петербургских хоккеистов что-то шло не так. То бросок не получался, то ломалась клюшка, то шайба летела мимо ворот, когда казалось бы уже все должна быть там. Правда стоит отметить, что порой мощный прессинг ЦСКА совершенно не давал петербургским армейцам выйти из своей зоны.

Второй период был очень похож на первый. СКА порой был острей, но ЦСКА удачливей. Именно в этом отрезке встречи за спорный фол на Галимове был удален Торесен. ЦСКА мастерски реализовал большинство. В третьем периоде ЦСКА еще раз показал, как нужно разыгрывать лишнего. Шайбу забил на 51-й минуте Денис Денисов. Но уже через минуту СКА вернулся в игру. Мощный щелчок Чудинова и гол. В воздухе запахло камбеком и самое главное - шансы перевести игру в овертайм были. Только вновь не повезло. И смена вратаря не помогла дружине Быкова. Более того точку во встречи Радулов поставил именно в пустые ворота.

Отыграться с 0-3 в серии практически нереально. Хотя естественно и тренер и игроки верят в спасение. Так один из лидеров СКА Артемий Панарин после матча признался, что ему и команде стыдно за такой результат и в следующем матче команда сделает все возможное, чтобы победить.

"Очень стыдно перед людьми, которые в нас верят. Сложно найти слова сейчас, но нам остается только надеяться на лучшее, отдавать все силы. Нужно сплотиться, верить всем в то, что мы на это способны – вместе с городом, который за нами. Мы должны взять всю энергию, она и должна нам помочь",- заявил Панарин.

Наставник армейцев Вячеслав Быков после игры заявил, что ключом к успеху ЦСКА стала игра в неравных составах.

"Основная причина поражения – игра в неравных составах, которая у нас совершенно не получилась. Соперник был удачливее и более напорист в этом компоненте. Все понимают, в какую ситуацию мы попали. Другого решения, кроме как добиваться победы – нет", - заявил Быков.

Четвертая игра серии ЦСКА – СКА состоится 1 апреля в Ледовом дворце.