СКА потерпел первое поражение в сезоне

0 0

В очередном матче КХЛ армейцы с Невы принимали в Ледовом дворце донецкий "Донбасс". Команде из Украины удалось прервать победную серию СКА.

Великолепный старт сезона возвел армейцев в лидеры чемпиона. Подопечные Ялонена не знали разочарования, но на этот раз соперник сумел подпортить настроение.

"Донбасс" открыл счет уже на четвертой минуте, а к концу стартового периода сумел упрочить превосходство. После перерыва игра СКА выглядела более сбалансированно, но забили опять гости. На этот раз в большинстве. Петербуржцы усилиями Торесена смогли отквитать один гол, однако преимущество донецкой команды все еще было весомым.

В заключительном игровом отрезке коллективу Ялонена почти удалось переломить ход игры. За несколько минут до концовки встречи Торесен сократил отставание до минимума, тем не менее, перевести матч в овертайм хоккеисты СКА не смогли. Вместе с финальной сиреной Дадонов точным броском по воротам Ежова поставил точку в противостоянии – 2:4.