Завершена реконструкция водопровода на Пискаревском проспекте от Свердловской набережной до проспекта Маршала Тухачевского. В зоне сетей расположено свыше 100 социальных объектов, рассказали в комитете по энергетике Петербурга.
Старый водопровод, построенный в 1970-х годах, заменен новой сетью. Работы позволят свести к минимуму потенциальную аварийность на сетях водоснабжения в Красногвардейском и Калининском районах.
Специалисты использовали современные отечественные материалы – трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом вместо традиционных труб из серого чугуна. Материал отличается высокой прочностью, коррозионной стойкостью и устойчивостью к низким температурам. Длились работы с 2023 года.
Ранее на Piter.TV: специалисты начали реконструировать теплосети на Клинском проспекте.
Видео: пресс-служба комитета по энергетике Петербурга
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все