Кубок Первого канала: результат матча Россия – Финляндия порадовал болельщиков

0 0

Кубок Первого канала открыл матч Россия – Финляндия. Видео голов и результат встречи порадовали российских болельщиков – команда Олега Знарка добилась победы со счетом 2:0. Еременко записал на свой счет очередной "сухарь", а сборная России – первую победу на домашнем этапе Евротура.

Стартовый матч Кубка Первого канала, проходящего в Сочи, с нетерпением ждали все поклонники хоккея. Команде Знарка противостояли финны, которые уже успели стать принципиальным соперником – достаточно вспомнить последние Олимпиаду и чемпионат мира.

Команды начали матч с осторожность, опасных моментов было немного. Однако пара удалений в составе россиян подарили финской команде возможность открыть счет, правда, ей никто не воспользовался. А вот хозяева площадки смогли разыграть лишнего: Евгений Медведев мощно щелкнул от синей линии, и шайба влетела в левую девятку.

Второй игровой отрезок начался с удаление в стане финской сборной. На этот раз подопечные Знарка не сумели реализовать большинство, а постепенно инициатива и вовсе перешла к команде Суоми. В середине периода в результате потасовки Медведев и Осала отправились отбывать по две минуты штрафа. Еременко несколько раз пришлось выручать свою команду, и счет по итогам второй двадцатиминутки не изменился – 1:0.

Напряженная игра заставила болельщиков понервничать, ведь исход противостояния был неясен до последнего момента. У финнов были возможности сравнять счет, в одном из эпизодов шайба даже угодила в штангу. Во второй половине периода хоккей стал совсем открытым, но снять все вопросы о победителе удалось лишь на последней минуте. Финны сняли вратаря, чем и воспользовался Сергей Плотников, который точным броском поразил пустые ворота – 2:0.

Следующий матч на Кубке Первого канала сборная России проведет против команды Швеции 20 декабря.