Лига Европы: "Краснодар" уверенно обыграл "Слован", словаки надеются на реванш

0 0

В матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы "Краснодар" уверенно обыграл "Слован" со счетом 2:0. Дружина Кононова сделал отличную заявку на выход в следующую стадию, но словаки надеются поправить ситуацию в ответном матче.

"Краснодар" сумел порадовать своих болельщиков. Южане неплохо начали встречу, однако первого забитого мяча пришлось ждать до перерыва. Перед уходом в раздевалку хозяева распечатали ворота Яна Мухи. При розыгрыше стандарта Перейра мягко забросил в штрафную, а Гранквист переправил мяч в ворота.

Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота "Слована" после того, как Муха снес Ари в штрафной. Одиннадцатиметровый умело реализовал Мамаев. Гости предприняли несколько попыток отыграться, но "Краснодар" был ближе к очередному взятию ворот. Под занавес встречи, казалось, Ари сможет довести счет до разгромного, но мяч от перекладины предательски отскочил в поле.

Тем не менее, дружина Кононова добилась уверенной победы, и сделала отличную заявку на выход в следующую стадию турнира. "Слован" не отчаивается, и надеется, что в ответном матче сможет перевернуть ситуацию в свою пользу.