Россиянки уступили японкам на Кубке мира по вольной борьбе в Петербурге

0 0

7 и 8 марта в Петербурге прошел Кубок мира по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях приняли участие ведущие сборные команды мира: Россия, США, Япония, Швеция, Украина, Азербайджан, Польша, Монголия. На открытии соревнований присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

7 и 8 марта в Петербургском СКК состоялся Кубок мира по вольной борьбе среди женщин. Событие приурочено к Международному женскому дню. На церемонии открытия присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который поздравил участниц с 8 Марта и с открытием Кубка. Примечательно, что Кубок мира по вольной борьбе проводится в Петербурге впервые.

К сожалению, женская сборная России не смогла стать обладателем Кубка мира по вольной борьбе. Россиянки боролись до последнего, но в итоге уступили пальму первенства японкам со счетом 3:5. Японки выиграли соревнования по вольной борьбе в пяти весовых категориях.

Россиянка Инна Тражукова выиграла борьбу в весовой категории до 63 кг из-за того, что ее соперница снялась с соревнований из-за травмы. Еще одна россиянка, Екатерина Букина, уложила на обе лопатки соперницу в весовой категории до 75 кг. А олимпийская чемпионка Наталья Воробьева одолела японку Кайоко Кудо в категории до 69 кг.

Видео, фото: канал Piter.tv